1022_157_small.gif


Общество и культура

Марина Абрамова – «Лидер XXI века»

03.01.2021 15:34:00

    Финал Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» стартовал 19 декабря и проходил в течение трех дней. Напряженная борьба на финише выявила фаворитов. Победительницей в номинации «Лидер детского/молодежного общественного движения» в возрастной категории 16-17 лет признана волонтер Дома молодежных организаций Отрадного Марина Абрамова. Еще два представителя ДМО Вячеслав Комков и Екатерина Россиева поощрены за активное участие. К слову, от Самарской области в финале были представлены 10 участников.
    Организаторами конкурса «Лидер XXI века» являются Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Росдетцентр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Проводится он каждый год. Его цель – формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина страны, включенного в решение социально значимых проблем, развитие институтов гражданского общества, а также в поддержку деятельности детских и молодежных общественных объединений и организаций.
    Марина Абрамова – активный волонтер молодежного объединения «Изнанка», в котором состоит уже 4 года. «Мы занимаемся организацией различных мероприятий по профилактике негативных явлений в обществе и привлечению новых волонтеров, – говорит Марина. – Тесно работаем с реабилитационным центром для подростков «Огонек». Лично для меня важно, чтобы эти дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации и растут в неблагополучных семьях, не повторили судьбу своих родителей, вели здоровый образ жизни».
    Марина считает, что ее ровесники, пройдя школу добровольчества в юности и став взрослыми, не утратят потребности совершать добрые поступки.
    Именно федеральный проект «Социальная активность» нацпроекта «Образование» ставит задачу – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Быть социально активными, значит быть включенными в жизнь других людей, родного города, региона и страны, иметь возможность изменить свою и жизнь других к лучшему.
Заметим, что Марина Абрамова в этом году стала обладателем именной премии губернатора Самарской области 2020 года для одаренной молодежи от 14 лет до 21 года. Эта премия вручается подросткам региона, которые активно проявили себя в научной, технической, социальной и других сферах деятельности.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых