1022_157_small.gif


Общество и культура

Важен вклад каждого

09.12.2020 19:13:00

    7 декабря в Отрадном областными и городскими наградами отмечали тех, кто в любое время готов выручить и оказать поддержку не только словом, но и делом. Речь про отрадненских добровольцев. Настоящим сюрпризом для ребят в этот день стало открытие на здании Дома молодежных организаций Доски почета - "Лучшие волонтеры г. Отрадного".

    Весной этого года вся страна вступила на тропу борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Именно в этот момент Евгении Дмитриевой, председателю Совета работающей молодежи, пришла в голову идея создания стенда с фотографиями ребят, которые активно и искренне помогали всем, кто в этой помощи нуждался.
    Реализация замысла требовала финансовых вложений, и тогда было решено принять участие в городском конкурсе проектов и идей «Отрадный – территория развития». Проект под названием «Город должен знать своих героев!» одержал победу и получил гранд из городского бюджета в размере 90 000 рублей.
    Среди тех, чьи фотографии украшают стенд, люди, которые занимаются сбором средств для нуждающихся, проведением общественно­полезных акций, благотворительных марафонов, а также уборкой территорий, благоустройством и обустройством дворов, городских улиц, парков.
    В разгар пандемии ребята развозили продуктовые наборы, встречали приезжающих на железнодорожном вокзале, закупали товары первой необходимости и лекарства для отрадненцев, находящихся на самоизоляции.
    Почетное право перерезать алую ленту и открыть доску предоставили главному идейному вдохновителю и автору проекта – Евгении Дмитриевой.
    В своей речи Женя отметила, что самое сложное в волонтерстве – найти время, которого всем постоянно не хватает, а самое приятное ­ подарить это время людям. Сделать для них что­то полезное, безвозмездно и искренне, от чистого сердца. «Радует, что добровольческое движение растет и крепнет. Жаль, что пик нашего развития пришелся не на самые позитивные события в истории страны, но сейчас как никогда  важна помощь и вклад в общее дело каждого человека! Несмотря ни на какие сложности, я с гордостью ношу звание волонтера!» - подытожила девушка.
    Поздравила ребят с важным событием и руководитель Штаба развития добровольчества г.о. Отрадный Екатерина Россиева. Она обратилась к присутствующим со словами благодарности и отметила, что и впредь надеется на плодотворное сотрудничество: «Впереди у нас еще много важных проектов, акций и мероприятий. Большое спасибо каждому, кто участвует в решении социальных проблем. Именно вы напоминаете всем, что мир существует не без добрых людей!»
    Благодарственные письма за бескорыстный вклад в организацию Общественной акции взаимопомощи «#МыВместе» и личный вклад в развитие добровольческого движения на территории Самарской области вручили Евгении Дмитриевой, Яне Автайкиной, Дмитрию Автайкину, Илье Ледник, Виктории Митрофановой и Василию Рузанову.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей