1022_157_small.gif


Общество и культура

Выбираем достойных

08.09.2020 18:33:00

С 1 по 30 сентября в Отрадном проходит общественное голосование муниципального этапа областной акции  «Народное признание».

    Напоминаем, что конкурс направлен на поощрение жителей, которые внесли большой вклад в развитие Самарской области и городского округа Отрадный.  В Дом общественных организаций активными жителями города было подано 12 заявок по следующим номинациям: «Память и Слава», «Мы Вместе»,  «Признание и Уважение», «Наследники Победы»,  «Единство и Успех». В номинацию «Герои нашего времени» заявок не представлено.
На 5 площадках города будут организованы пункты общественного голосования, где отрадненцы смогут выбрать наиболее достойные кандидатуры для участия в областном этапе акции. Проголосовать можно будет: в Администрации г.о. Отрадный (ул. Отрадная, 15),  ДК «Россия» (ул. Первомайская, 28), Доме общественных организаций (ул. Комсомольская, 3), Доме молодежных организаций (ул. Первомайская, 25), ОНТ (ул. Первомайская, 33)

Номинация  «Признание и Уважение»

1. Валерий Константинович Нуждин
Почетный гражданин городского округа Отрадный. Внес значительный вклад в становление акционерного общества по производству напольных покрытий «ТАРКЕТТ», развитие промышленного и научного потенциала города. Способствовал повышению известности и авторитета города Отрадного в Самарской области, в России и за рубежом.  

2. Вера Михайловна Леонтьева
Старший тренер-преподаватель отделения «легкая атлетика» структурного подразделения государственного бюджетного образовательного учреждения гимназии «Образовательный центр «Гармония», реализующего программы дополнительного образования детей г. о. Отрадный Самарской области. Стаж работы 41 год.


Номинация «Наследники Победы»

1. Ангелина Николаевна Ковинько
Талантливый игрок сборной Самарской области по баскетболу среди девушек 2002 - 2003 годов  рождения, а также детско–юношеской баскетбольной лиги. Ангелина - обладательница многих наград, участница областных и всероссийских соревнований. Амплуа спортсменки – разыгрывающий. Она имеет I взрослый разряд.

2. Владислав Владимирович Цедилкин
Владислав является неоднократным победителем областных соревнований по легкой атлетике. В настоящее время  кандидат в сборную Самарской области по легкой атлетике  среди юношей 2002-2003 года рождения, имеет 1 взрослый разряд.

3. Елизавета Игоревна Тимонина
Елизавета занимается плаванием в  Спортивно-оздоровительном комплексе в составе группы «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Восточного округа»  с 2012 года.   Отличается трудолюбием и упорством. Она ежегодно принимает участие в соревнованиях различного уровня, где занимает призовые места. В 13 лет выполнила нормативы мастера спорта, с  2017 года является членом сборной Самарской области по плаванию среди инвалидов, с 2019 года  -  членом сборной России.

4. Инна Алексеевна Михеева
Воспитанница военно-патриотического клуба «Гвардеец ДОСААФ», активно занимается общественной деятельностью и спортом. Представляет клуб на всех областных военно-спортивных мероприятиях.  Победитель по парашютному многоборью среди молодежи допризывного возраста. Призер областных соревнований и первенств по легкой атлетике в толкании ядра и метании копья.
Лауреат II степени межзонального конкурса юных исполнителей «Музыкальная мозаика», в составе оркестра лауреат I степени IV межрегионального фестиваль-конкурса «Народа русская душа».  

Номинация «Мы вместе»

1. Екатерина Николаевна Россиева
С марта 2020 года является руководителем Штаба развития добровольчества. В условиях пандемии штаб присоединился к Всероссийской акции «Мы Вместе», создав горячую линию для оказания помощи жителям города, находящимся на режиме самоизоляции. С апреля 2020 года в Отрадненский штаб стала поступать гуманитарная помощь. Продовольственные и хозяйственные товары первой необходимости формировались и развозились волонтерами по домам нуждающихся.  Как координатор акции «Мы Вместе» в Отрадном, Екатерина организовала совместное дежурство волонтеров и  медицинских работников на городском вокзале. На протяжении многих лет работы она занимает активную гражданскую позицию, проявляя прекрасные организаторские способности.

2. Виктория Константиновна Митрофанова
Виктория вместе с волонтерами общественных организаций города и местными предпринимателями с марта 2020 года  принимала активное участие  в закупке и доставке продуктов, хозяйственных товаров, лекарств нуждающимся пожилым одиноким людям, многодетным семьям  и гражданам, прибывшим в город из других населенных пунктов. Формировала и развозила гуманитарную помощь людям, находящимся на самоизоляции.

3. Илья Сергеевич Ледник
Илья вместе с волонтерами общественных организаций города и местными предпринимателями с марта 2020 года  принимал активное участие  в закупке и доставке продуктов, хозяйственных товаров, лекарств нуждающимся пожилым одиноким людям, многодетным семьям  и гражданам, прибывшим в город из других населенных пунктов.
Номинация «Память и Слава»


1. Александр Александрович Водогреев
С 2007 года является председателем некоммерческой организации Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ, входящей в Совет ветеранов города Отрадный.
С 2007 года - член Совета общественности при главе г.о. Отрадный, член президиума городского совета ветеранов войны, труда, воинской службы и правоохранительных органов. С 2013 года член Совета общественности при отделе полиции г.о. Отрадный,  а с 2015 года – председатель Совета.
Под его руководством в 2009 году был создан военно-патриотический клуб «Гвардеец ДОСААФ», в 2012 году ВПК «Патриот» и в 2014 году ВПК «Десантник ОНТ». Все клубы осуществляют свою деятельность по настоящее время.

2. Юрий Федорович Никишин
С 2010 года является членом Совета музея истории города Отрадного. Беседы, встречи, уроки памяти и мужества, месячники патриотического воспитания для учащихся школ города, студентов техникума – заслуга Юрия Федоровича.
С 2014 года является председателем местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и инвалидов локальных войн «Боевое братство», входящего в Совет ветеранов города Отрадного.
Номинация «Единство и Успех»

1. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Отрадненский нефтяной техникум»

Техникум выполняет задачу огромной социальной важности, обеспечивает высококлассными специалистами предприятия нефтяной и газовой отрасли, автомобильного транспорта и отрасли информационных технологий. За 50 лет ОНТ стал настоящей кузницей профессиональных кадров. Выпускники становятся руководителями предприятий, общественными и  политическими деятелями.


2. Муниципальное автономное учреждение «Ледовый дворец»

Строительство «Ледового дворца» стало возможным благодаря сотрудничеству правительства Самарской области и ОАО «НК «Роснефть». Учреждение играет большую роль в реализации программы «Отрадный ­ Спортград». Специалисты спортивного учреждения готовят спортсменов по фигурному катанию и хоккею, которые становились неоднократными призерами областных и всероссийских соревнований.


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»