1022_157_small.gif


Общество и культура

Что не попадет в газету?

04.06.2020 12:01:00

    На этой неделе в электронном варианте будут опубликованы несколько материалов наших авторов. «От Сталинграда до Берлина»: о боевом пути своего отца Хариса Сафиевича Гареева на страницах «РТ» рассказывает ветеран труда, почетный разведчик недр Роберт Гареев. Герой их семьи вернулся домой живым: у сына была возможность записать рассказы отца. Это очень ценно сегодня, когда ветерана уже нет в живых.
    В этом номере нашей газеты «наступил» сезон рубрики «Удачная жизнь». В этом году у нас новый эксперт – Т.Н. Клиндухова, настоящий профессионал, агроном с большим опытом работы. Тамара Николаевна живет в Отрадном много лет. В стартовой статье она делится советами о подкормках растений, рассказывает о июньских вредителях. А вот на сайте и в соцсетях «РТ» читатели узнают все о томатах, о том, как получить большой урожай этой полезной овощной культуры. И, конечно же, эксперт ответит на часто задаваемый вопрос всех дачников­огородников: надо ли пасынковать и подвязывать томаты.
    Уже почти на протяжении месяца на территории города проходит открытый фотоконкурс «Спорт в объективе». К участию подключились не только активные горожане и физкультурники , образовательные и общественные организации, но и наши соседи – представители муниципальных образований Самарской области. Более подробно о конкурсе и его номинациях можно прочитать на наших интернет-­ресурсах.
    И завершает череду электронных публикаций рубрика «Вопрос­-ответ», из которой  вы узнаете, почему отрадненской жительнице приостановили федеральную выплату. За май, как и прежде, она составила 734 рубля, а за март и апрель ее не выплатили…
    Мы ждем вас и в интернете, друзья, не пропускайте материалы, которые не будут опубликованы в печатном формате газеты.

Наталья СВИРИДОВА


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»