1022_157_small.gif


Общество и культура

Творческий успех «Рабочей трибуны»

16.12.2019 20:55:00

    Журналисты нашей газеты стали победителями конкурса АО «Самаранефтегаз».
    Конкурс «Черное золото – на благо региона» проводится АО «Самаранефтегаз» уже несколько лет. Он ставит своей целью поощрение профессионального мастерства журналистов и непосредственно средств массовой информации нашего региона, которые рассказывают о работе главного нефтедобывающего предприятия Самарской области. Тематика конкурса каждый раз меняется, в этом году заявленной темой стал вклад «Самаранефтегаза» в социально­экономическое развитие территорий, где предприятие ведет свою производственную деятельность.
    Лучшие журналисты и редакции СМИ определялись по четырем номинациям:  «Лучшие по профессии», «Социальная ответственность бизнеса», «Аналитические и информационные материалы» и «Инновации в бизнесе». Церемония награждения представителей прессы по итогам публикаций 2019 года состоялась 4 декабря в конференц­зале самарского отеля «Лотте». В торжестве приняли участие 30 работников газет и интернет¬изданий Самарской области, которые по решению жюри были признаны номинантами конкурса. Открыла церемонию начальник отдела по взаимодействию с СМИ и общественностью, пресс­секретарь АО «Самаранефтегаз» Наталья Сычева:
    - Наше предприятие проводит в жизнь политику социально ответственного бизнеса, ориентированного на укрепление общественной и экономической стабильности на территориях своего присутствия. «Самаранефтегаз» стремится к созданию благоприятных, комфортных условий проживания для граждан региона, для сотрудников предприятия и их семей, вносит существенный вклад в развитие территорий, выделяя значительные средства  в рамках социально­экономического партнерства. И журналисты подробно об этом рассказывают читателям.
    Победителям конкурса «Черное золото - на благо региона» были вручены дипломы и памятные подарки. Из общего числа номинантов главных наград были удостоены восемь человек, из них трое – это корреспонденты отрадненской газеты «Рабочая трибуна» Лариса Денисова, Наталья Свиридова и Алексей Топорков. Они признаны победителями в номинации «Лучший по профессии». Среди других средств массовой информации нашей губернии победу в конкурсе в соответствующих номинациях одержали: газета Безенчукского района «Сельский труженик», интернет-портал «Волга Ньюс», издание «ТЭК и химия Самарской области» и газета «Похвистневский вестник».
    «Рабочая трибуна» тесно сотрудничает с пресс-­службой и территориальными подразделениями АО «Самаранефтегаз». Практически в каждом номере газеты публикуются материалы о предприятиях нефтяной отрасли, расположенных в Отрадном, об их производственной деятельности и огромном вкладе в развитие города, в культуру и спорт, выходят статьи о конкурсах профессионального мастерства среди работников цехов «Самаранефтегаза» и предприятий компании «Роснефть», репортажи о проведении различных спортивных соревнованиях. Но главной темой публикаций всегда являются люди: операторы нефтедобычи, слесари, лаборанты, инженеры, электромонтеры – словом, представители всех профессий, включая необычные, например, водолазы.
    И в обязательном порядке на страницах «Рабочей трибуны» выходят материалы о ветеранах­нефтяниках, которые открывали месторождения черного золота, трудились на промыслах и в цехах, и благодаря которым живет и развивается Отрадный. В следующем году АО «Самаранефтегаз» объявил темой очередного конкурса 75-летие Великой Победы. Наши корреспонденты примут в нем участие.

Алексей БЕСПАЛОВ


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»