1022_157_small.gif


Общество и культура

От идеи до реализации один шаг

22.09.2019 11:52:00

    13 и 14 сентября на базе оздоровительного лагеря «Остров детства» прошел II открытый Форум работающей молодежи г.о. Отрадный «Команда XXI века». Посвящен он был 75-­летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

    Организаторы мероприятия ­ Отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации города и Дом молодежных организаций.
    Погода по­настоящему благоволила, деревья уже начали приобретать осеннюю красочность, а солнышко еще по­летнему согревало прибывающих участников форума. В этом году организаторы получили 43 заявки на участие, среди них работающая молодежь АО «Самаранефтегаз», «КСК г. Отрадного», ОНТ, Администрации г.о. Отрадный, школы №8, гимназии «Гармония» и детских садов №12 и №13. В этот раз форум посетили не только отрадненцы, но и молодежь из Кинель­Черкасс, Похвистнева и Борского района.
Ребят приветствовали начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту О.С. Жаворонкина и директор «ДМО» Н.В. Климина.
    В первый день программа предполагала активную работу обучающих площадок. Их было три, и первой стала площадка – «Имидж успешности».  Специалист отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Ольга Тулина в формате диалога вела беседу об имидже молодых сотрудников компании, достижении успехов и продвижении в карьере.
    Присутствующие живо общались, рассуждали в том числе и о том, насколько в современном мире на «судьбу роста» специалиста влияет контент его личных социальных сетей.
    В блоке под названием «Формат мышления» выступал самарский спикер Дмитрий Сидухин. Он рассказывал, как наше мышление влияет на качество нашей работы, почему в одних делах мы очень хороши, а что­то дается нам чрезмерно трудно. Третья площадка погрузила работающую молодежь в информацию о социальном проектировании. Представил непростую тему и.о. директора «ДОО» Артем Жаворонкин. Он поведал слушателям о том, на что следует сделать акцент при написании социального проекта. Рассказал о важности правильной формулировки целей и задач, а также раскрыл секрет того, какие проекты имеют преимущества перед конкурентами.
    После получения теоретических знаний форумчане перешли к практическому написанию социальных проектов. Работу площадки обеспечивала Татьяна Борисенко, заместитель директора МАУ «ДМО». Ребят поделили на несколько команд, и в семи блоках, каждый из которых длился не более 10 минут, устраивали мозговой штурм. На выходе команды получили множество идей, акций и мероприятий, направленных на привлечение внимания к главной дате следующего года – 75­-летию Победы мира над фашизмом.
    Разработанные проекты, посвященные знаменательной дате, будут реализованы ко Дню Победы. Среди них – выпуск творческого сборника, раскопки, конкурсы рисунков, помощь ветеранам Великой Отечественной войны.
    В момент презентации проектов участников ждал сюрприз: поэт Георгий Борисенко выступил с премьерой своего стихотворения, посвященного событиям военного времени.
    Завершился первый день форума развлекательной программой – «Караоке баттлом». Утро второго дня началось с бодрящей зарядки, а после завтрака всю компанию поделили на три команды, которые с азартом отправились на прохождение квеста с заданиями о Великой Отечественной войне. Все три группы с успехом преодолели организованные для них испытания и нашли главный приз финального задания – российский триколор.
    Пополнив запас энергии вкусным обедом, юноши и девушки обсудили эмоции двух дней и поделились яркими впечатлениями. Организаторы мероприятия приготовили для каждого участника приятные награды – грамоты и дипломы, а также взяли с гостей форума обещание, что те непременно постараются активнее участвовать во всех городских мероприятиях и будут гордо нести звание лучшей команды – «Команды XXI века»!

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»