1022_157_small.gif


Общество и культура

Настольный теннис вернулся во двор

20.09.2019 18:12:00

    Еще одна площадка для игры в настольный теннис появилась недавно в нашем городе. Ее торжественное открытие состоялось в прошлую среду, 11 сентября, во дворе дома № 15 по улице Чернышевского.

    «Уголок для игры в пинг­понг для жителей двора» ­- так назывался проект инициативной группы микрорайона № 12 под руководством Ильдара Шавкатовича Ахтямова. Проект одержал победу в городском конкурсе «Отрадный ­ территория развития», на его реализацию был выделен грант в размере 99 720 рублей.
    К слову, жители двенадцатого микрорайона являются идейными вдохновителями и организаторами огромного количества мероприятий. Это и дворовые праздники, и спортивные эстафеты, и игровые программы для детей, и концертные выступления. И вот в этом году инициативная группа замахнулась на проект и успешно его реализовала.
    Кроме того, нынешним летом во дворе дома № 15 по улице Чернышевского появилась новая детская игровая площадка, которая пользуется большой популярностью у маленьких жителей двора. Она установлена в рамках программы «Комфортная городская среда». И это тоже заслуга самих жителей. Кстати, оба объекта, теннисный стол и игровая площадка, изготовлены и установлены силами отрадненского предприятия ООО «Мир игровых комплексов», зарекомендовавшего себя как надежный подрядчик. Так что в качестве оборудования сомневаться не приходится.
­    Много лет назад в этом дворе располагался теннисный стол, который был востребован жителями микрорайона, -­ рассказал «РТ» руководитель проекта Ильдар Шавкатович Ахтямов. ­Старожилы помнят, как взрослые и дети собирались здесь практически каждый вечер для игры в настольный теннис. Но со временем он обветшал, а потом и вовсе был разрушен. Современная площадка для игры в пинг-­понг сегодня располагается на том же месте, что и прежняя. Хочется надеяться на то, что за теннисным столом, как и в былые годы, по вечерам будут собираться дети вместе со своими родителями.
    Наш проект служит своего рода локальной «точкой притяжения» для жителей разных возрастных категорий. Он призывает к общению, улучшению взаимоотношений между соседями и, конечно же, занятию спортом.
    Все мы видим, как год от года Отрадный становится комфортнее, привлекательнее и красивее. Преображаются улицы, дворовые территории, скверы, парк. Это заслуга как местной власти, так и неравнодушных горожан. Хочется поблагодарить наших активистов Любовь Кашину, Галину Никифорову и других жителей микрорайона, принимавших участие в реализации проекта. А также призвать отрадненцев к проявлению инициативы и активному участию в жизни родного города.
    На открытие площадки собралось человек 50, не меньше. Погода выдалась чудесная, на улице ярко светило солнышко, на ветвях деревьев весело щебетали воробьи, а детвора под наблюдением родителей, бабушек и дедушек осваивала новую для них игру. Волонтеры КДЦ «Юность» организовали для жителей микрорайона мини­концерт и провели для детей увлекательную игровую программу. Депутат отрадненской думы и руководитель проекта И.Ш. Ахтямов провел для ребятни мастер-­класс по игре в пинг-­понг. У теннисного стола выстроилась целая очередь желающих приобщиться к этому виду спорта. Надеемся, что отныне спортивные баталии будут проходить за теннисным столом каждый вечер.

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства