1022_157_small.gif


Общество и культура

Дарите радость детям

01.09.2019 12:01:00

    Новая игровая площадка появилась и в частном секторе на улице  Алексеевской.

    Еще один проект, выигравший грант в городском конкурсе социальных проектов «Отрадный – территория развития» воплощен в жизнь. На территории частного сектора по ул. Алексеевская, 48а построена детская игровая площадка с качелями, горкой, турниками и другим оборудованием.
    Инициативные жители микрорайона разработали проект под названием «Дарить радость детям» и защитили его перед конкурсной комиссией. Наградой за победу в конкурсе стал грант в 100 тыс. рублей на реализацию идеи.
    В минувшую пятницу состоялось торжественное открытие площадки, на котором присутствовали жители частного сектора, молодые родители со своими детьми, а также депутат Думы городского округа Отрадный, председатель совета общественности А.В. Моисеев.
    Антон Владимирович поблагодарил активистов за проделанную работу, заботу и неравнодушие и отметил, что Отрадный – молодой город, но год от года он хорошеет, становится все уютнее и краше. И все это происходит благодаря таким ответственным и инициативным отрадненцам!
    К слову сказать, городской конкурс социальных проектов проводится далеко не первый раз. За время его существования воплощать в жизнь десятки проектов уже стало доброй традицией города.
    Конкурс стартует в феврале, оповещение о его начале размещается во всех городских СМИ. Итоги подводятся в апреле, и за это время участники конкурса должны подготовить проект.
    Организатором «Отрадный – территория развития» выступает Дом общественных организаций, специалисты ДОО проводят семинары для потенциальных участников, где учат, как правильно написать проект и выиграть конкурс.
    В конкурсе принимают участие советы общественности микрорайонов, частные лица и общественные организации. Особое предпочтение проектам, направленным на большую вовлеченность горожан в их реализацию.
    Радостное событие в этот вечер еще больше объединило взрослых и детей. Конечно же, самой большой наградой для присутствующих стали сияющие от восторга лица ребят, для которых и была построена новая площадка!
    Творческие аниматоры КДЦ «Юность» провели для довольной детворы празднично-игровую программу.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей