1022_157_small.gif


Общество и культура

«Веселые старты»

15.07.2019 12:48:00

Детские спортивные игры прошли 3 июля во дворе по ул.Первомайской, 57-59.


    В программе спортивных забав были разные конкурсы, которые придумали и провели с детьми работники Ледового дворца. Игры рассчитаны на мальчишек и девчонок в возрасте от 4 до 15 лет. Впрочем, и старшие ребята тоже могли принять в них участие, программой это предусмотрено. Больше того, ранее организаторам удавалось вовлекать в конкурсы родителей, бабушек и дедушек.

     Поприветствовать детей и пожелать им оставаться активными, веселыми и подвижными пришли председатель совета общественности микрорайона №8 Ирина Бурыгина и депутат городской Думы Нина Башловина. Спортивные игры вела заместитель директора Ледового дворца, известная в Отрадном спортсменка и бывший тренер по лыжам Наталья Емельянова. А помогали ей фигуристки Даша Ибрагимова и Лера Максимова вместе с хореографом секции фигурного катания Светланой Морозовой. Конечно, показательных выступлений фигуристов на зеленой полянке не было, вместо этого Светлана провела с ребятишками увлекательную физкультразминку под музыку – постаралась научить их элементам современного молодежного танца. Поначалу танцевальные пируэты у детворы не получались: то ноги заплетались, то руки путались. Но через несколько минут опытному хореографу все-таки удалось добиться синхронности движений.

    Затем начались спортивные конкурсы. Мальчишки и девчонки объединились в две команды. К ним, естественно, пытались примкнуть совсем маленькие детишки, которым тоже хотелось побегать вместе со старшими. Родителям пришлось вытаскивать их из рядов юных спортсменов. Тем не менее, несколько малышей организаторы привлекли к играм.

    Спортивный праздник во дворе стартовал с эстафеты «олимпийского огня», в роли которого был красный флажок. Следующий беговой конкурс выполнялся со скакалками: для девочек он стал самым легким, а мальчики с трудом справлялись с необычным спортивным инвентарем. Потом ребятишки бегали с обручами. Еще одна эстафета называлась «Кенгуру» - прыжки с мячом, зажатым коленями. А в конкурсе метких стрелков участники дворовых соревнований бросали теннисные мячи в мишени.

    Неожиданностью для детей стала устная викторина. Так как организатором праздника было спортивное учреждение, то и вопросы задавались на тему спорта. Правда, на многие из них ребятишки в виду юного возраста не знали ответов, как говорится, «плавали». К примеру, на вопрос, кто является основателем Олимпийских игр, кто-то из детей с искренней непосредственностью сказал: «Человек». Правильный ответ – Пьер де Кубертэн. Поэтому ведущие дали всем задание: выучить за лето олимпийскую историю. И для сведения сообщили, что 14 августа этого года отрадненский Ледовый дворец отметит свое 5-летие.

    Завершился дворовый праздник снова быстрым танцем под руководством хореографа Светланы Морозовой. На этот раз девчонки и мальчишки танцевали слаженно. А вопрос о том, кто выиграл в соревнованиях двух детских команд, решился просто: победу одержала, конечно, дружба. Организаторы поблагодарили ребят за активное участие, их родителей с бабушками и дедушками – за поддержку. Всем участникам спортивных игр были вручены сладкие призы.

Алексей АЛЕКСЕЕВ


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова