1022_157_small.gif


Общество и культура

«Мир музыки»

06.04.2019 10:45:00

    27 марта в КДЦ «Юность» состоялся городской конкурс исполнения эстрадной песни на иностранном языке «World of music». Такое мероприятие проходит в нашем городе впервые, тем не менее оно вызвало немалый интерес у школьников, подростков и профессиональных артистов.
    Участниками конкурса стали не только отрадненцы, но и гости из Кинель-Черкасского района. Возраст конкурсантов варьировался от 7 до 30 лет. Их артистизм и мастерство оценивало жюри, в состав которого вошли: Светлана Александровна Кавтаськина – преподаватель английского языка Отрадненского нефтяного техникума, Ольга Ивановна Старкова – заслуженный работник культуры РФ руководитель народного ансамбля академического пения «Глория» и заместитель директора Отрадненского ресурсного центра Ирина Викторовна Краснопеева.
    В этот день со сцены звучали популярные произведения на английском, итальянском, французском и даже еврейском языках. Открыть конкурсную программу доверили самым маленьким участникам (возрастная категория 7-10 лет) – группе T-Band. Юные джентльмены в белых рубашках и бабочках из гимназии «Гармония» исполнили хит 80-х лет «We Will Rock You».
    Вслед за креативными парнями на сцене появились не менее очаровательные воспитанницы школы №10 с музыкальной композицией «Roar». Это известная многим песня, записанная американской певицей Кэти Перри, в переводе на русский значит «рев». Что ж название говорит само за себя.
    На смену грусти и печали пришла солнечная и легкая песня «Sunny» широко известна российской публике в исполнении легендарного диско-квартета Boney M. Ее подарила зрителям воспитанница студии эстрадно-джазового вокала Кристина Бабинская.
Неожиданно для многих на сцене появилась музыкальная группа бас-гитаристов «Edge of Fall» (школа №6). Ребята под бурные аплодисменты зала выступили с инструментальной композицией «For Whom the bell tolls».
    В какой-то миг появилось ощущение, что действо происходит в одном из провинциальных городов Соединенных Штатов Америки. Участники конкурса со всей серьезностью отнеслись не только к выбору музыкальных произведений, но и к созданию образа, манере исполнения, подбору костюма.
    Своими сильными голосами и оригинальной подачей порадовали зрителей юные артисты из Тимашева, Садгорода и Кинель-Черкасс. А солистка вокального коллектива «Триумф» (ДК «Россия») Дарья Хорева с первых минут появления на сцене буквально зажгла весь зрительный зал знаменитой народной итальянской песней «Giamaica».
    В профессионализме и прекрасном исполнении не было равных Виталии Григорьевой и Вадиму Чаплыгину (ДК «Россия»). Затаив дыхание, зрители слушали прекрасную композицию «Love of my life», полную любви, нежности и чистоты.
    Мир музыки удивителен! Песни могут звучать на разных языках мира, даже не зная их дословного перевода, ты чувствуешь настроение, переживания, радость или печаль. Есть настолько глубокие чувства, которые мы не способны передать словами, тогда на помощь приходит музыка, она творит настоящие чудеса.
    По итогам конкурсного дня определились победители. В самой младшей возрастной категории, от 7 до 10 лет, победителем признана вокальная группа «Музыкальная шкатулка» (школа №10). Второе место заняла Кристина Бабинская (КДЦ «Юность»), третье – группа T-Band (гимназия «Гармония»). В следующей возрастной категории (11 – 14 лет) победу в конкурсе одержала Юлия Иванова (школа №10). Второе место жюри присудило гостье из Кинель-Черкасс – Аделии Джунусовой, третье – Дарье Хоревой («ДК «Россия»). Среди подростков (15 – 18 лет) победителем стала Екатерина Анфинагентова (п. Садгород), 2 место заняла Виктория Волчкова (школа №4), 3 место – гимназистка Софья Шумайлова. Среди взрослых конкурсантов дипломом за первое и второе место удостоены представители ДК «Россия» Виталия Григорьева и Вадим Чаплыгин. Все артисты получили дипломы и сладкие подарки.
    В завершении председатель жюри Ирина Викторовна Краснопеева поблагодарила организаторов за необычный формат проведения музыкального конкурса, а также выразила слова признательности всем участникам за хорошую подготовку и яркие выступления.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова