1022_157_small.gif


Общество и культура

Год начался удачно!

17.01.2019 10:31:00

    В пятницу, 11 января, в отделе ЗАГС по г. Отрадному был зарегистрирован первый ребенок, рожденный в новом году. Девочка по имени Милана появилась на свет утром 1 января 2019 года в молодой и дружной семье Першиных. Вот такой прекрасный подарок на Новый год своему мужу Александру и всем родным приготовила Светлана.
    Родители вместе выбрали имя девочке. Оно имеет древнеславянские корни и происходит от слова «милая». Согласитесь, очень красивое, женственное имя. Само его звучание придает обладательнице мягкости, обаяния и привлекательности. А глядя на молодых родителей, можно с уверенностью сказать, что девочка вырастет не только милой, но и красивой. Кроме того, считается, что детям, рожденным в первый день года, присущи такие черты характера, как активность, оптимизм, щедрость, открытость, честность и лидерство. Так что малышке повезло.
    В семье Першиных это второй ребенок. Старший сын Сергей, которому от роду всего 2 года, так же, как и родители, с нетерпением ждал появления на свет сестрички. Его радости не было предела, когда по возвращении из детского сада он увидел в своей комнате маленькую Милану. С первых дней ее пребывания в доме Сережа относится к девочке с большим трепетом и любовью, помогает маме пеленать и кормить малышку.
    Супруги Александр и Светлана живут и работают в Отрадном. Александр по профессии электрик, Светлана – воспитатель. Все свое свободное время они проводят с детьми. В семье предпочитают активный отдых и спорт. Глава семейства с 6­летнего возраста увлекается футболом, неоднократно выступал на соревнованиях, защищая честь команды завода «Нефтемаш». Светлана много лет занималась волейболом и не представляет свою жизнь без спорта. Своих детей родители тоже планируют приобщить к здоровому образу жизни. Но настаивать на своем они не намерены.
    - Главное, чтобы сын и дочь нашли дело своей жизни, которое бы приносило им пользу, искреннюю радость и настоящее счастье, -­ считает отец.
В знаменательный день регистрации ребенка начальник отдела ЗАГС Илонна Давыдова вручила счастливым родителям свидетельство о рождении и передала в их адрес поздравления от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и главы г.о. Отрадный Александра Бугакова. Также семью Першиных приветствовала депутат городской Думы Наталья Климина:
    - Вот уже второй год подряд первый ребенок года рождается в нашем 15 микрорайоне, и снова девочка, чему я очень рада. От всей души желаю малышке и ее семье счастья, здоровья, благополучия и удачи.
Порадоваться за молодых пришли бабушка, прабабушка и прадедушка Миланы. Они охотно участвуют в воспитании внуков, стараясь помочь родителям и мудрым советом, и полезным делом.
    Сегодняшнее мероприятие для нас стало приятной неожиданностью, ­ признались супруги в беседе с корреспондентом «РТ». ­ Мы не предполагали, что оно пройдет в такой торжественной и дружественной обстановке. Спасибо всем за оказанное внимание нашей семье.
    С рождением второго ребенка у молодой семьи появилась возможность воспользоваться одной из форм государственной поддержки – материнским капиталом. Сегодня Александр, Светлана и их маленькие детки проживают в однокомнатной квартире, но в будущем супруги планируют улучшить свои жилищные условия, воспользовавшись полагающейся им выплатой. А там, кто знает, может в семье появится и третий малыш, что для нашего города уже не редкость. К слову, за первую рабочую неделю, которая длилась всего три дня, в Отрадном было зарегистрировано 14 малышей: 6 девочек и 8 мальчиков. Одним словом, год начался вполне удачно!

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей