1022_157_small.gif


Общество и культура

«От сердца к сердцу»

19.12.2018 09:06:00

    Так назывался вечер отдыха, который в преддверии Новогодних праздников компания АО «ТАРКЕТТ» организовала для своих ветеранов. В уютном зале Дома молодежных организаций собрались люди, стоявшие у истоков развития легендарного завода. Своим трудом они заложили крепкий фундамент сегодняшнего успеха градообразующего предприятия.
Инициатором мероприятия стал генеральный директор компании Максим Геннадьевич Гусев. Несмотря на свой плотный график, он все же нашел время, чтобы лично поприветствовать бывших работников завода.
    «Ваш вклад в становление и развитие предприятия неоценим. Невзирая на усиливающуюся конкуренцию, «ТАРКЕТТ» по многим показателям продолжает оставаться одной из самых преуспевающих компаний в мире по производству напольных покрытий. И в этом немалая заслуга людей, которые трудились здесь многие годы. Основа, которую вы заложили, надежна и крепка», – подчеркнул гендиректор.
    «Завод стал частью жизни людей, которые посвятили ему немало времени и сил, – взял слово директор по персоналу Сергей Николаевич Хить. – Судьба ветеранов завода нам отнюдь не безразлична. Сегодняшний вечер – это еще одна возможность для вас встретиться и пообщаться в непринужденной дружеской обстановке, вспомнить о рабочих буднях и интересных события минувших лет. Я очень рад всех вас видеть, надеюсь, что подобные встречи станут традиционными. Желаю доброго здоровья и удачи».
    Много теплых слов в этот вечер было сказано в адрес ветеранов предприятия. Отличным подарком для участников встречи стала праздничная программа, подготовленная креативной командой ДМО и творческими коллективами города. Ведущие приглашали на сцену представителей профессий каждого из многочисленных подразделений завода. Для них были приготовлены интересные задания и вопросы. Операторы, контролеры, диспетчеры, финансисты, бухгалтеры, начальники смен рассказывали о том, как проходило их знакомство с предприятием и на что они потратили свою первую зарплату. Вспоминали курьезные случаи из жизни. На вопрос: «кому сегодня вы сказали бы слова благодарности», многие участники встречи давали ответ: «первому заместителю генерального директора Валерию Константиновичу Нуждину – Человеку с большой буквы». Раз за разом со сцены звучали слова искренней благодарности, пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия человеку, стоявшему долгие годы у руля завода.
    Приятный сюрприз ожидал юбиляров года: Вениамина Ивановича Глухова, Сергея Николаевича Гросса, Ольгу Федоровну Лапшину, Антонину Васильевну Ледовских, Любовь Исрафиловну Нуждину, Виктора Васильевича Серкова, Ольгу Николаевну Коноваленко, Александра Стефановича Пенюка. Роскошные букеты живых цветов от имени предприятия им вручил председатель первичной профсоюзной организации Антон Алексеевич Булгаков.
Вечер получился замечательный! По всему было видно, что руководство компании «ТАРКЕТТ» волнуют не только производственные процессы и финансово-хозяйственные дела. Здесь оказывают должное внимание и людям, и эта забота благодарностью откликается в их сердцах.
    «На заводе я отработал 19 лет, начинал оператором в цехе пастодобавок, закончил на линии гильзонавивки, – рассказал «РТ» Валерий Владимирович Петроченков. – Мой первый рабочий день начался со знакомства с предприятием. Начальник смены, подведя меня к рабочему месту, пояснил, что принцип производства линолеума похож на выпекание блинов, только многослойных. Только успевай – заливай, запекай да снимай. Руководящий состав компании «ТАРКЕТТ» всегда с заботой и пониманием относился к своим сотрудникам. Подарки к Новому году, 1 сентября, 8 марта и другим праздничным датам были нормой. Вот и сегодняшний вечер стал настоящим подарком для нас, ветеранов предприятия. Я счастлив вновь видеть знакомые лица, общаться с коллегами и старыми друзьями. Спасибо всем организаторам праздника! Добрые слова, отличное настроение и дружеская атмосфера надолго останутся с нами».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»