1022_157_small.gif


Общество и культура

Соцпроект во имя будущего

03.12.2018 18:48:00

    В среду, 21 ноября, в холле Отрадненского нефтяного техникума состоялось торжественное открытие уголка патриотического воспитания. Это событие стало возможным благодаря реализации социального проекта “Память прошлого во имя будущего”.
    Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Александровна Середенко, идея проекта родилась год назад. Важнейшей задачей патриотического уголка стало отражение ярких побед отечественной армии и самых памятных страниц истории страны. На стендах  разместились портреты великих полководцев и рассказы о городах­героях.
    Значимая часть стенда посвящена знакомству студентов и гостей техникума с деятельностью военно­патриотического клуба «Десантник­ОНТ». Курсанты клуба успешно представляют наш город на областных и всероссийских соревнованиях, проводят уроки мужества в школах и детских садах, участвуют в городских мероприятиях. «Важно продемонстрировать молодежи, чем живет наш клуб, ­ уверена Татьяна Александровна. ­ Здесь можно показать себя, найти друзей и научиться чему­то новому».
    Активное участие в реализации проекта приняли студенты учебного заведения. Владимир Кудряшов и Елизавета Тулаева отвечали за разработку дизайна стенда и подготовку документации. Они же и защищали патриотический проект в Доме общественных организаций в рамках конкурса социальных проектов «Отрадный ­ территория развития».
    Эксперты конкурса поддержали благородную идею, и ребята получили грант в размере 69 тысяч рублей. На эти средства был изготовлен яркий масштабный стенд, который украсил холл техникума.  
    Подведение итогов соцпроекта прошло в торжественной обстановке. Присутствующих поздравил руководитель клуба «Десантник­ОНТ» Дмитрий Геннадьевич Андриянов. Курсанты клуба продемонстрировали гостям зрелищное показательное выступление и виртуозное владение оружием.
    Мероприятие завершилось весьма волнительно и приятно для студентов и преподавателей техникума. Лучшие курсанты ВПК разместили на стенде свои фотографии. Артур Минулин, Никита Вахонин, Владимир Люлькин, Денис Войлоков, Владимир Кудряшов, Максим Ширшов защищают честь клуба на соревнованиях различного масштаба. Они активны, дружны и ответственны. Пожалуй, на такую молодежь стоит равняться!

Юлия ЧУРАКОВА


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»