1022_157_small.gif


Новости дня

На стадионе появился аппарат, который выявляет способности детей к видам спорта

22.03.2023 17:40:00
На «Нефтянике» началось тестирование отечественного программно-аппаратного комплекса «Стань чемпионом». Оборудование выявляет способности детей к занятию тем или иным видом спорта. Комплекс направлен в наш город Министерством спорта Самарской области в рамках федерального экспериментального инновационного проекта под одноименным названием.  
В ходе тестирования сотрудники стадиона определяют психофизиологические и функциональные возможности организма, а также проводят антропологические и спортивные измерения.
В нем могут принять участие дети в возрасте от 5,5 лет до 12 лет. После завершения комплексного тестирования программа выдает подробное заключение с рекомендациями по выбору видов спорта.
Услуга предоставляется абсолютно бесплатно. На тестирование необходимо принести с собой: спортивную одежду и обувь, свидетельство о рождении, справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка (как на спортивную секцию), паспорт законного представителя (для заполнения согласия на обработку персональных данных).
Телефон для записи на тестирование: 8(84661)2-11-10.
Более подробная информация о проекте размещена на сайте sportchampions.ru.
Сейчас тестирование отечественного программно-аппаратного комплекса «Стань чемпионом» проходит апробацию. О первых результатах исследований подробнее мы расскажем в одном из ближайших номеров «РТ».

Назад в список