1022_157_small.gif


Колонка редактора

Приходите в гости, когда дома нас не будет

28.09.2017 21:48:00
    В среду, 20 сентября, региональная Кадастровая палата проводила прямую линию по вопросам оформления земельных участков. Звонки принимали с 10.30 до 12.00 по телефону: 8 (846) 372­-41­-28. Эту информацию сотрудники учреждения разместили в нашей газете, тем самым оповестив горожан. Согласитесь, тема актуальная для многих, а линия работала всего полтора часа. Время ограниченное, поэтому каждому было важно дозвониться и получить ответ на свой вопрос. Примерно с 11 часов в редакцию стали поступать звонки от горожан, которые высказывали свое недовольство в адрес газеты. Дескать, что вы там печатаете? Мы не можем дозвониться по указанному вами номеру! Редактор спецпроектов «РТ» Наталья Свиридова выяснила, что собственно произошло. Оказалось, телефон не работал по техническим причинам. А специалисты Кадастровой палаты только после обращения журналиста посоветовали передать читателям «РТ» другой номер.         Безусловно, звонившие горожане были оповещены и приняли извинения редакции. А те, кто не догадался позвонить нам, остались в неведении и не смогли получить ответ на свой вопрос. 
    Естественно, такие форс-­мажорные ситуации бывают. Но, как минимум, те, кто проводит линии, должны оповещать людей своевременно. И уж если разместили объявление в газете, то необходимо через эту же газету предупредить горожан. А так, получается, приходите в гости, когда дома нас не будет.  
    Каждая газета получает информацию из разных официальных источников. И по логике, ответственность за ее достоверность несет тот, кто ее направил. С этого момента редакция «РТ» будет называть тех, по чьей вине допущены ошибки.

Юлия Кобзева

Назад в список