1022_157_small.gif


Колонка редактора

У таланта нет границ

21.06.2017 08:37:41

Я, как и многие из вас, восхищаюсь людьми талантливыми. Особенно ценно, если дар человека проявляется с наступлением серебряного возраста, Это ли не доказательство, что осень жизни может стать поистине золотой.




Сегодня через нашу газету самые близкие люди поздравляют с 85­-летним юбилеем Татьяну Владимировну Уткину. Про таких людей говорят: мастер – золотые руки. Выполненные ею работы не раз демонстрировались на городских, областных, всероссийских и международных выставках. Немцы восхищались талантом русской женщины. А возможность раскрыть способности у Татьяны Владимировны появилась, когда она вышла на пенсию и занялась рукоделием. Великолепные образцы в технике макраме; по металлу, в виде миниатюрной мебели и утвари.

А четверть века назад она освоила технику гильоширования – художественного выжигания по шелку. Скатерти, салфетки и даже гербы – на изготовление каждого предмета уходило от нескольких часов до нескольких дней. За все, что берется мастер, у нее получается превосходно.

Несколько лет назад в честь юбилея «Рабочей трибуны» Татьяна Владимировна подарила нам лебедя в стиле оригами, обратив мое внимание на то, что к нему нужна пара.  Я даже и не ожидала ничего большего. Ведь у мастерицы каждый день расписан по минутам. Она не сидит на лавочке, а занимается общественной деятельностью, творчеством, участвует в художественной самодеятельности – вобщем без дела не бывает. Однако впоследствии Татьяна Владимировна выполнила обещание и подарила журналистам лебедушку. Вот в этом она вся и есть: щедро дарит работы, созданные своими руками. А между тем многие из них должны были бы продаваться в изысканных художественных салонах.

Хочу пожелать этому прекрасному человеку крепкого здоровья, внимания и любви родных людей, уважения от почитателей ее таланта.

Юлия Кобзева

Назад в список