1022_157_small.gif


Колонка редактора

Победить по блату не получится

02.02.2017 14:46:21

Этот номер «Рабочей трибуны» можно назвать молодежным. После многих лет свободного плавания на страницы «РТ» вернулся «Штрих», который создают юные журналисты ДМО. Два раза в месяц мамы и папы, учителя, сверстники смогут читать актуальные материалы, вышедшие из-­под пера талантливых ребят.




А еще, как мы и обещали, редакция поддержала прекрасную областную акцию «Где родился, там и пригодился». И как раз сегодня «РТ» начинает знакомить горожан с ее участниками. Для молодых специалистов это уникальная возможность заявить о себе. Читайте о них на страниц 08, 09.

С 15 января на сайте акции www.гдеродился.рф начался прием заявок от молодых специалистов из 27 муниципальных районов и 8 городских округов. Анкеты участников размещаются на интерактивной площадке в режиме реального времени. Проголосовать за отрадненцев и поддержать молодых профессионалов можно будет на сайте с 1 марта по 20 апреля.

Думаю, число их сторонников прибавится в  середине марта, когда участники акции отправятся в школы города. Главная их задача: показать старшеклассникам, что счастье вовсе не за горами, его можно сотворить своими руками в своем родном городе.

А вот с июня по сентябрь, на заключительном этапе акции, участники поборются за звание «Лучший молодой специалист губернии». Очень хочется, чтобы среди победителей были и наши ребята из Отрадного.

Идею проекта поддержали на самом высоком уровне в Правительстве области. У координатора акции – Самарской областной общественной организации «Департамент информационного взаимодействия» будет много работы.

Скажу по секрету, среди организаторов проекта есть люди, рожденные в Отрадном, есть очень большие друзья города. Однако победить по блату не получится. Нужно настраиваться на  серьезную работу. 

Юлия Кобзева

Назад в список