1022_157_small.gif


Колонка редактора

О ложке дегтя в бочке Спортграда

08.12.2016 15:22:34

Седьмой раз Отрадный определяет «Лицо Спортграда». Это один из ярких городских конкурсов, на участие  в котором было подано  26 заявок.

 



Комиссия уже определила победителей, пока их имена держатся в секрете. А еще у наших жителей есть возможность поучаствовать в онлайн-­голосовании в номинации «Спортивная поддержка» на странице «Спортград-­Отрадный»   «ВКонтакте».

Однако добавлю ложку дегтя в бочку меда.  В понедельник, 5 декабря, в редакцию «РТ» обратилась мама юной спортсменки, выступающей в  команде на областном уровне. Как уж так объяснили в спортивной школе ребенку, для чего нужны дипломы с ее достижениями, что у нее сложилась полная уверенность: именно она станет участницей конкурса «Лицо Спортграда». Представляете, какое разочарование ожидало семью и группу поддержки, когда они не увидели ее фамилии. А группа поддержки – это жители разных уголков Самарской области. Понимаете, какой удар по имиджу  конкурса!

Когда же юная звездочка спорта попыталась выяснить ситуацию, то оказалось:  ее дипломы вложили в портфолио молодого тренера ДЮСШ. С ним, к слову, у нее вышел  конфликт, и она в родном городе вынуждена была тренироваться в команде с мальчиками.

Комиссия главного конкурса среди спортсменов «Лицо Спортграда» потребовала от руководства ДЮСШ впредь не допускать подобных ситуаций. Я же считаю этот случай вопиющим проявлением головотяпства исполнителей. Мне не удалось узнать, знал ли сам номинированный тренер о том, как «расстарались» его коллеги.

Радует, что победители конкурса «Лицо Спорграда»  –  люди яркие. Награждение их состоится в 20-­х числах декабря. 

Юлия Кобзева

Назад в список