1022_157_small.gif


Колонка редактора

Что нас объединяет?

03.11.2016 10:55:00

Этот номер газеты выходит накануне Дня единства. Не раз задавалась вопросом: что нас объединяет?




   Прежде всего, я уверена, традиции. Одна из них – как проявление заботы о своем городе – участие дважды в год в субботниках.  Я никогда не думала, что наши горожане очень близко к сердцу принимают публикации о ходе месячника по благоустройству.  

   На прошлой неделе в редакцию обратились работники НПП «Бурение». Они, как и другие коллективы города, вышли на субботник. Однако не увидели себя в числе предприятий, которые упомянула газета, хотя и работали хорошо.  Что ж, исправляемся. А при подведении итогов, я думаю, будут отмечены лучшие предприятия, организации и учреждения.    

   А еще позвонил в «РТ» возмущенный ветеран­-нефтяник и потребовал «пригвоздить к позорному столбу» те предприятия, которые не вышли на уборку закрепленной территории.

   Газета, конечно, не столб позора.  Но  почему бы не назвать и одних, кто чтит городские традиции, и других, кто,  видимо, считает, что любовь к родному (а может и неродному) Отрадному ограничивается уплаченными налогами.

   В один из последних дней октября вместе с другими единороссами и  я была на субботнике. Причем все его участники ранее убрались на территориях, закрепленных за их родными предприятиями и  учреждениями, а потом, как говорят, руки дошли и до партийной территории. Но никто из представителей других партий почему-то не решился проявить свою любовь к родному городу в труде. А так бы вышли вместе и без партийных разногласий сделали полезное дело.

   Очень важно не только на словах проявлять заботу о родном городе или стране. Подумайте об этом...

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список