1022_157_small.gif


Колонка редактора

Вместе сделаем город чистым

31.03.2016 13:06:30
1 мая Отрадный отметит свой 60-летний юбилей. И сколько бы мы ни клялись в настоящей любви к своей малой родине, наши слова так и останутся словами, если не проявить на деле заботу о нем.



      Рачительный хозяин к празднику всегда тщательно наводит порядок.  Но ни один город Самарской губернии к праздничным майским дням не приобретает такой ухоженный вид, как Отрадный. Этот секрет знают все, но повторить его, пожалуй, никто не может. Два раза в год предприятия и жители города выходят на улицы, чтобы убрать наш общий дом.
     И какими бы оперативными ни были службы города, занимающиеся благоустройством, без помощи отрадненцев вряд ли получился бы такой эффект.
      К сожалению, погодные условия осенью прошлого года не позволили в полном объеме выполнить все необходимые работы. И весной нам всем предстоит еще более ответственно подойти к уборке Отрадного.
Как всегда, после схода снега обнажаются многие проблемы. Мусор и прошлогодняя трава портят внешний облик города.
     Засучить всем рукава придется во время традиционного месячника, который будет проводиться с 4 по 29 апреля. Вполне понятно, что приурочен он к подготовке празднования 60-летия города.
     Как рассказала начальник Управления ЖКХ и ОН С.А.Селиверстова, во время проведения работ планируется выполнить различные мероприятия: уборку мусора и грунтовых наносов, накопившихся за зимний период, ликвидировать несанкционированные свалки, покрасить и отремонтировать объекты благоустройства, провести уборку водоохранных зон и другие работы. 
     За трудовыми коллективами предприятий и учреждений города закреплены участки и определены их границы. Задание на выполнение работ уже можно получить в 9 каб. администрации города. 
    А 23 апреля на территории Отрадного будет проведен общегородской  субботник.
     Это мероприятие направлено на привлечение большего количества жителей к весенней уборке и призвано объединить горожан.
     Представители управляющих компаний, ТСН, МУП «Быт-Сервис» проведут работу, чтобы организовать жителей на уборку своих дворов и территорий частных домов, а также обеспечат инвентарем всех желающих принять участие в субботнике.
     Свою информационную кампанию по освещению хода и результатов проведения весенних работ проведем и мы, журналисты.
     Наша забота о чистоте родного города станет убедительным доказательством любви к нему и подарком к юбилею. Вместе с вами мы сделаем Отрадный чистым, ухоженным и зеленым – таким, каким он должен быть.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список