1022_157_small.gif


Колонка редактора

Де-факто оформили развод

16.03.2016 10:45:31
Внимательно слежу за событиями, которые происходят за рубежами нашей страны. Две площадки военных действий  -  Сирия и Украина. 



     Эксперты высказывают разные мнения по поводу вывода основной части российских войск из Сирии. Вот лишь заголовки: «Грядущий исход войны в Сирии  станет плохой новостью для Европы», «Решение Путина по Сирии застигло США врасплох», «В НАТО признали превосходство российских ВКС в Сирии».
     Но мне показалась заслуживающей внимания реплика Маккейна, что после выхода из Сирии Россия может переориентировать свои ресурсы на Украину. 
     В информационном потоке  Украина в последнее время была отодвинута на второй план. Между тем, на фоне борьбы «укропов» с Крымом, с российскими фурами и за Надю Савченко от нас ускользали важные детали. Люди, проживающие в ДНР, перестали ощущать себя гражданами Украины. У меня в друзьях есть несколько человек с юго-востока Украины. Все они сегодня пишут о себе, например, так: Лена Пономаренко, Иловайск, РОССИЯ; Павел Иванов, Горловка, ДНР, РОССИЯ (имена изменены). 
     Самые серьезные революции – это те, которые происходят в умах людей. Пережив предательство и гонения родного государства, люди де-факто оформили с ним развод, сообщив об этом в социальных сетях. 

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список