1022_157_small.gif


Колонка редактора

Свидетели истории

09.03.2016 09:29:35
     Здравствуйте, дорогие наши читатели. Каждый четверг мы подводим итоги фотоконкурса «Любимый город мой». Спасибо вам за высокую активность. Нередко звонки от желающих дать верный ответ раздаются сразу, как только выходит газета. А журналистам приходится разочаровывать вас, потому что условия конкурса не позволяют их принять. Побеждает тот, кто первым дозвонится в четверг, в 10 часов утра, и угадает, что изображено на снимке. Людям бывает обидно, когда они слышат короткие гудки в трубке телефона. Ведь в это же время «прорваться» к дежурному по редакции пытаются очень многие. 
Что изображено на фотографии, отгадывают коллективно и в одиночку сразу, как только газета попадает в руки. 
     Фотография – это наша история. Однажды на редакционной планерке возникла идея заглянуть в семейный альбом. Он есть у каждого. Это сейчас мы храним цифровые копии снимков, периодически перемещая их в «Одноклассниках», «ВКонтакте», «Фейсбуке». А наши родители, да и мы сами еще недавно бережно хранили фотоснимки в альбомах. Там запечатлены разные моменты жизни: свадьба и первый шаг ребенка, юбилей и первомайская демонстрация, бригада–победительница соцсоревнования и строительство важных городских объектов.
     Многие из фотоснимков, как и жизнь отрадненцев, тесно связаны с судьбой города.
     Если в вашем семейном архиве есть интересные старые фотографии-свидетели истории Отрадного, поделитесь своим рассказом о них на страницах «РТ». Первую статью из этой серии мы публикуем сегодня. Она называется «Фотографии скажут за нас».

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список