1022_157_small.gif


Колонка редактора

Учитывать мнение людей

24.02.2016 12:54:52
    У «Рабочей трибуны» много замечательных друзей. Среди них участник Великой Отечественной войны Александр Васильевич Казаков. На прошлой неделе он прислал мне письмо, в котором затронул очень важную тему 60-летия нашего города.



     Постоянный наш читатель, Александр Васильевич нередко пишет статьи в газету, присылает стихи. Этот талант он передал своей дочери Галине Александровне Самойловой – известной отрадненской поэтессе, члену Союза писателей России.
    В новом письме А.В.Казакова – стихотворение, посвященное юбилею Отрадного. Но его, по просьбе друга «РТ», мы опубликуем ближе к Дню города. 
    Еще одну тему затронул в своем обращении Александр Васильевич. Пять лет назад через «РТ» на присвоение звания Почетный гражданин города было выдвинуто 15 замечательных людей. Среди них - и Нина Михайловна Вишнякова. Но тогда, будучи Главой города, она сняла свою кандидатуру по вполне понятным причинам, хотя и победила с большим отрывом в народном голосовании.
     «Но сейчас, по прошествии времени, - пишет ветеран, - наверное, в Думе нужно вновь обсудить  этот вопрос. Ведь Нина Михайловна немало хорошего сделала для города».
    Участник Великой Отечественной войны уверен, что его поддержат жители Отрадного. Александр Васильевич! Я с Вами полностью согласна.
     В письме А.В.Казакова вложен купон народного голосования, которое проходило в 2011 году. Там имена пятнадцати достойных людей города, что уже является свидетельством высокого признания заслуг перед городом.
    Может быть, кто-то скажет, мол, рано очень мы с Александром Васильевичем подняли тему. Зато есть время всем серьезно подумать. Ведь депутаты принимают решения, учитывая мнение людей.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список