1022_157_small.gif


Колонка редактора

О жестких мерах

11.02.2016 13:04:49

    Читаю новость, от которой леденеет кровь.

    В Томске мать избила сына до смерти за то, что он плохо выполнил домашнее задание.
    В другом городе женщина нанесла побои ребенку после того, как не обнаружила перевода денежного пособия на социальную карту.
    Неужели это мы, Господи? Неужели перевернулся мир?
    Почему взрослые отыгрываются на детях, когда возникают проблемы в их собственной жизни. 
Есть незыблемое правило: дети наши должны почитать родителей своих. А что делать, если родные люди подвергают насилию несовершеннолетних в своих семьях?
    Несколько лет назад в одной из школ города педагоги забили тревогу: пропал ученик. Оказалось: ребенок побоялся идти домой, скитался, потому что учитель написал ему замечание в дневнике, а дома ждал пьяный отец. Находясь в изрядном подпитии, папаша каждый раз требовал от сына дневник. И начинал лупить ремнем, если что-то там ему не нравилось.
    Ученица другой школы попросила взрослых людей, которые обязаны защищать права детей, забрать ее из дома и поместить в РЦ «Огонек», потому что там созданы хорошие условия. А дома у матери частые пьянки, в дом приходят так называемые «друзья», от которых хочется спрятаться.
    Я не поборник ювенальной юстиции. Но когда в семьях детям действительно плохо, то к родителям нужно применять самые жесткие меры.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список