1022_157_small.gif


Колонка редактора

Уроки прошлого

21.01.2016 12:15:27
    Почему стремительно падает цена на нефть? 



     Пожалуй, эта тема сегодня одна из самых обсуждаемых. Есть много версий. Пишут, Саудовская Аравия, увеличивая добычу нефти в сложный кризисный период, таким образом устраняет своих конкурентов. И в том числе Россию. Доля истины в этом, безусловно, есть. Но мне ближе другая версия. Путем многоходовой операции Запад и США стремятся повторить ситуацию 80-х годов XX века, когда, сыграв на понижении цены на нефть, им удалось разрушить СССР. Удастся ли России отстоять свою целостность сегодня?
     В 2016 году мы будем выбирать депутатов Госдумы и Самарской Губернской Думы. И надо полагать, попытку срежиссировать протестные настроения кукловоды из-за рубежа постараются. Они сейчас как раз подготавливают почву. Это видно по вбросам в некоторых СМИ и социальных сетях. Обратила внимание: вдруг массово стали появляться картинки из 90-х годов, дескать, хорошее было время, мы почувствовали дух свободы. Только сегодня многие помнят, чем мы за нее заплатили.
      Эксперты прогнозируют: экономическая ситуация в стране и мире будет ухудшаться.И предстоящие выборы станут настоящим экзаменом для всех нас: научились ли мы извлекать уроки из прошлого. Такие вот времена.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список