1022_157_small.gif


Колонка редактора

Спешите делать добрые дела

23.12.2015 10:35:06
Здравствуйте, дорогие читатели.
В понедельник я присутствовала на церемонии награждения победителей конкурса среди волонтеров города «Мы лучшие».



     В последние годы я стала замечать, что появляется все больше людей, которые готовы не считаясь с личным временем помогать людям. Помню, как в этом году в редакцию звонили ветераны Великой Отечественной войны и просили через газету поблагодарить ребят из ДМО, которые приходили к ним, чтобы помочь в домашних делах – помыть окна, провести генеральную уборку в доме и просто поговорить. Казалось бы, есть многочисленные социальные службы, а ветеранам важна поддержка молодых ребят, которые умеют сострадать, чувствовать чужую боль и быть соучастниками событий.
      Дел для добровольцев много. Летом этого года я с удовольствием наблюдала, как юные девчонки и мальчишки разучивают игры с малышами во дворах нашего города. Они хотят быть полезными Отрадному и тогда, когда идут убирать свалки на берегу Кинеля или расчищают родники. Они рассказывают своим сверстникам о вреде курения и алкоголя, участвуют в антинаркотических акциях. И что удивительно: их слова гораздо быстрее доходят до ума и сердца многих ребят, нежели тогда, когда за дело берутся взрослые.    Потому что делают они работу не для галочки.
     Потребность участвовать в волонтерском движении появилась у многих людей. Но всегда есть десяток самых лучших.
      В этом году в их числе добровольцы Екатерина Абрашкина, Екатерина Автайкина, Наталья Бурова, Кристина Дробжева, Анастасия Жуковец, Татьяна Клюшина, Валерия Кондрашова, Анна Николаева, Екатерина Чеснокова, Кристина Шишова.
     В минувший понедельник их поздравил заместитель Главы города по социальным вопросам И.А.Хохлов.      За активное участие в общественной жизни города и социально значимой деятельности волонтерам вручены благодарственные письма Главы городского округа. Признание всегда важно: будь то доброе слово, улыбка или поддержка в хорошем деле.
     Каждый день у нас есть возможность совершать добрые поступки. Помните об этом.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список