1022_157_small.gif


Колонка редактора

Заплати долги и живи спокойно

10.12.2015 12:30:51
Долги отрадненцев по квартплате составляют 138 млн рублей. Такую цифру озвучил на еженедельном аппаратном совещании главный инженер КСК Николай Иванович Зибров.



     Меры борьбы с неплательщиками применялись разные: от публикования списков должников и ограничения водоотведения до воздействия дружных соседей.
     Во время встреч с жителями журналисты постоянно слышали возмущение тех, кто вносит платежи исправно. Долги уменьшали объем текущего ремонта, и не хватало средств, чтобы подлатать кровли или инженерные сети.
     А тут еще наши доверчивые горожане поверили некоторым интернет-ресурсам и публикациям, которые сообщали, мол, за капремонт и ОДН на электроэнергию платить не надо.
     Казалось бы, не согласен с размером ОДН – заплати и жалуйся в разные инстанции. Но многие предпочли копить долги. Недавно у меня была пенсионерка, у которой «накапал» долг в 5 тыс. руб. за капремонт и электричество. Она призналась, что злилась на «Рабочую трибуну», которая призывала платить по счетам, тогда как в другой городской газете были публикации о том, что торопиться не надо.
     Мне было очень жалко пожилого человека. Но все-таки учиться лучше на чужих ошибках, а не на своих собственных. Говорят, в новый год нужно входить без долгов. Время еще есть.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список