1022_157_small.gif


Колонка редактора

Как получить результат

26.11.2015 13:35:36
Как построить работу по профилактике правонарушений и наркомании так, чтобы она была эффективной?
Этот вопрос не раз поднимался на совещаниях разного уровня. Ведь школы проводят огромное количество коллективных дел. Но насколько успешно?



     На прошлой неделе представители Общественного совета при О МВД России по г. Отрадному, прокуратуры, полиции, КДН приняли участие в двух таких мероприятиях в школах №6 и №10.
     От Общественного совета я была приглашена в школу №6, а наш председатель Н.А.Богданов в школу №10.      Вместе с Николаем Александровичем мы договорились задать один вопрос: как оценивают ребята работу полиции? «При чем здесь эффективность профилактической работы?» – скажут некоторые из вас. Я считаю, что уважение к полиции в целом и полицейскому в частности во многом влияет на результат профилактической работы.
     И было приятно слышать, как говорили ребята, что они и их родители в последний год постоянно видят на улицах полицейские патрули. А это значит, работа идет. Хотя, конечно, смелые ученики школы №6 высказывали и критические замечания, что тоже очень похвально. Уверена, руководство отдела внутренних дел обратит внимание на слабые звенья цепи.
     От имени Общественного совета при отделе МВД России по г. Отрадному хочу поблагодарить школы №6 и №10 за организацию и проведение правовых мероприятий.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список