1022_157_small.gif


Колонка редактора

Пока не поздно

19.11.2015 13:23:23
    «Вы умалчиваете о страшной проблеме спайсов или все-таки поднимаете ее на страницах «Рабочей трибуны»?» — с такого вопроса началась беседа с жительницей нашего города. 



    Надежда, назову ее так, была очень взволнована. «Может быть, я не спасу своего сына, но велико желание наказать тех, кто бездействует и позволяет твориться беззаконию», — продолжала она.
    Оказалось, сын Надежды серьезно болен. А какое-то время назад она не могла и представить, что ее Игорек станет наркозависимым человеком. Ведь не пил, не курил, спортом с детства занимался, отслужил в элитных войсках. Но попался-таки в сети наркоторговцев, подсадили на спайс или другие синтетические наркотики.
    Деградация произошла стремительно. Казалось бы, недавно он плакал, показывая маме некролог о своем 27-летнем друге в нашей газете, которого не сумели спасти после очередной дозы. У друга остались беременная жена и ребенок. Но сегодня он сам оказался в ловушке. 
     Подробно с историей Надежды и ее сына я познакомлю читателей в следующем номере. А сегодня хочу обратиться  к нашим читателям: проявляйте настороженность, замечайте любые отклонения в поведении своих детей. А вдруг это наркотики? Боритесь за дочерей и сыновей, пока не поздно.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список