1022_157_small.gif


Колонка редактора

Две непростые недели

15.10.2015 13:09:35
Сегодня 11 многоэтажек Отрадного из 480 остаются без отопления. Это чуть более 2% МКД. У коммунальной компании с момента начала отопительного сезона есть 2 недели, чтобы тепло «пришло» в каждый дом». Две очень непростые недели.



     Если смотреть на цифры, то результат неплохой, можно сказать, хороший. Но по себе знаю, как это трудно и тяжело, когда на градуснике в квартире плюс 10, а на улице температура опускается ниже нуля.
     За несколько дней мы вступили из лета в зиму. Одна из читательниц «РТ», в доме которой нет до сих пор тепла, рассказала, что звонила во все инстанции, ругалась, обвиняла коммунальщиков во всех смертных грехах, пока под окнами своего дома не увидела бригаду КСК. Только с этого момента она поняла, что ее проблема решается, и сразу стало легче, несмотря на холод.
     Есть и другая проблема. Неумение специалистов общаться с людьми. Да, жители раздражены, возмущены, ведут себя порой неадекватно. Но происходит это чаще от того, что люди слышат невнятный ответ, постоянные короткие гудки на том конце провода или осознают, что их отфутболивают.
     Мне в душу запали слова Дж. Рокфеллера. Он говорил: «… умение общаться с людьми - такой же покупаемый за деньги товар, как сахар или кофе. И я готов платить за это умение больше, чем за какой-либо товар в этом мире».
    Умение общаться с людьми в критических ситуациях – профессионализм высшего уровня. Очень хочется, чтобы таких людей было как можно больше, а критических ситуаций как можно меньше.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список