1022_157_small.gif


Колонка редактора

Должны действовать вместе

17.09.2015 13:14:09

Здравствуйте, дорогие читатели!

Думаю, вам вполне понятно, почему в своей  колонке я поднимаю тему состоявшихся выборов.

 



Впервые я принимала участие в них не как главный редактор газеты, а как кандидат в депутаты по избирательному округу №2111. Спасибо всем, кто принял участии в едином дне голосования. Особые слова благодарности и признательности говорю людям, которые мне поверили. Как депутат, я обязана работать на всех жителей:  и на тех, кто за меня голосовал, и на тех, кто отдал предпочтение другим кандидатам.

В Думу г.Отрадного прошли 19 из 20 человек, выдвинутых партией «Единая Россия». Все они связаны с работой в советах микрорайонов. Одни являются председателями, другие активными членами советов. Избранные депутаты многим знакомы, постоянно находятся среди людей. Говоря образно, до них легко дотянуться рукой.

По сути мы стали единой командой еще до того, как решили идти на выборы. Вместе и добиваться решения городских проблем будет легче. Ведь один в поле не воин.

Уверена, на итоги выборов повлияло и то, что все более заметной становится роль советов общественности по объединению людей. Высокая явка в день голосования тому подтверждение.

За последние годы в жизни городского сообщества много перемен. Власть стала более открытой. Главой администрации проводятся еженедельные рейды и, самое главное, постепенно решаются проблемы территорий.  Люди видят положительные перемены и благодарят за это во время встреч с руководством города.

Только нам всем нужно понять: жители, депутатский корпус и администрация города должны действовать вместе. И тогда у нас многое получится. Предстоит немало работы. Ее успех зависит от того, насколько мы будем активны.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список