1022_157_small.gif


Колонка редактора

Цените то, что имеете сейчас

01.07.2015 11:01:52

Здравствуйте, дорогие читатели.

Хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями. Недавно я стала свидетельницей беседы жителей одного дома. Они очень активно обсуждали проект «РТ в гостях у жителей»,  говоря о том, что надо бы журналистов пригласить к себе.

 



Среди соседок выделялась одна дама серебряного возраста. Она громко доказывала собеседницам, дескать, хуже их двора в городе нет. Я же пыталась понять, что в их  доме такого плохого. «Горки нет, ­ заявила она. Оборудование игровое поставили, да не то».  Ее соседка решила поерничать: «Валь, а ты сама что ли на горке кататься будешь?»

«Я не для себя, а для детей», ­ резко ответила та.  «Да вон рядом, в 60 ­м доме горка есть. Трудно что ли ребятне туда добежать?» ­ это уже третья соседка высказала свое мнение.

А я подумала: всего 11­12 лет назад в наших дворах не было ни горок, ни перекладин, ни каруселей, ни качалок. Сегодня изменилось качество жизни. Еще три года назад читатели перезванивали в редакцию, уточняя, а не газетная ли это утка – строительство детских спортивных площадок во дворах.

К хорошему мы привыкаем быстро. А надо бы уметь ценить все, что мы имеем. 

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список