1022_157_small.gif


Колонка редактора

Люди, одумайтесь!

18.06.2015 13:13:34

Есть хорошая традиция в Отрадном ­ - чествовать людей, которые  вносят вклад в благоустройство города. Награждают их 4 ноября, а в течение весенне-­летнего сезона комиссия отслеживает картину: к примеру, как меняются клумбы у подъездов, постоянен ли уход за ними, следят ли жители и организации за прилегающей территорией.

 

Но в то время, когда одни жители отдают благому делу душу и сердце, другие пользуются плодами их труда. Недавно в «Одноклассниках» директор ООО «Продтовары» Регина Ивановна Рейтер поделилась с подписчиками: с 6 на 7 июня у кафе «Кристина» был украден баллон с высаженными цветами. Работники предприятия старались для жителей, чтобы, проходя мимо кафе, они могли любоваться цветами. А кто-­то взял да не просто выкопал, а утащил всю «клумбу».   

Или еще пример. Недавно около автошколы ДОСААФ украли урну. Наверное, понравилась, так как изготовлена была народными умельцами и отличалась особой красотой.

Если бы это были хулиганы… Как рассказывают редкие свидетели, занимаются подобными делами люди весьма интеллигентного вида. К каждой клумбе и урне полицейского не поставишь.

Люди, одумайтесь!

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список