1022_157_small.gif


Колонка редактора

Прошлись по судьбам людей

29.05.2015 09:45:07

Хочу поделиться с вами, уважаемые наши читатели, одним эпизодом,  на который я обратила внимание во время поездки в Сызрань, где состоялся XV форум городских и районных СМИ Самарской области «Формула доверия».

 



Во время празднования 75-­летнего юбилея Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков наш Губернатор Николай Иванович Меркушкин вспомнил, как во время своей первой поездки в этот город он спросил у людей, чем он может им помочь. Они не попросили у нового тогда Главы региона  ничего: ни дорог, ни спортивных сооружений. Лишь высказали заветное желание:  сохранить Сызранское авиационное училище, которое прежний министр обороны Сердюков  решил ликвидировать. Сегодня время сердюковщины в прошлом. А вертолетчики вновь проходят обучение, получают знания, формируют навыки. Здесь учатся не только российские, но и иностранные студенты.

Как много мы потеряли, когда непрофессионал «рулил» обороной нашего Отечества. Сколько мальчишек так и не воплотили мечту стать офицерами.

Среди них сын заместителя атамана отрадненского казачьего общества М.С.Катырина. Обучаясь в суворовском училище, он думал о том, как станет военным. Но планы так и не осуществились, так как где-­то наверху решили, что офицеры России не нужны.

Со временем все встает на свои места. Вот только подумал ли кто-­нибудь, что все судьбоносные решения идут через жизни наших людей?  

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список