1022_157_small.gif


Колонка редактора

Учесть интересы жителей

25.04.2015 18:38:39
Тема колонки редактора – на злобу дня. За последнее время в разных частях города открылось несколько алкогольных магазинов. Недавно заместитель главы администрации по экономике и финансам Н.И.Бышкин и начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг М.Р.Гумеров встретились в Доме общественных организаций с председателями  советов общественности микрорайонов, ведь именно им первым высказывают люди свое недовольство, что алкогольные магазины растут как грибы после дождя.

     Если предприниматели строго выполняют закон, то, может быть, и не столь серьезна проблема? С одной стороны, да. Ведь главное – культура пития. Но с другой стороны, многочисленные точки «мозолят» глаза горожанам. Вот, на ул.Победы, где раньше был магазин «Маяк» открылся алкогольный магазин «Бристоль».       В этом же доме расположилась «Горилка». А в соседнем – пивной магазин. Здесь же неподалеку «Магнит», где также продают спиртное. В общем, конкуренция огромная. Продавцы приветливые. Но не напрягают ли жителей домов покупатели питейных заведений? Об этом, думаю, услышат председатели советов, когда будут общаться с людьми.
     Вот в редакцию, например, обратилась читательница, которая посетовала, что в магазине №39 продают спиртное на розлив, тут же дети покупают выпечку.
     Надо отдать должное: предприниматель после обращения «РТ» рюмочную закрыла.
     Может быть, нам всем стоит оглянуться, проанализировать ситуацию. С одной стороны, не кошмарить бизнес, а с другой – учесть интересы жителей.
     Кстати, на встрече с генерал-лейтенантом Солодовниковым был поднят вопрос о возобновлении работы медвытрезвителей. И Сергей Александрович поддержал отрадненцев, отметив, что полицейские готовы охранять тех, кто явно перебрал.

Юлия Кобзева

Назад в список