1022_157_small.gif


Колонка редактора

По слухам и достоверно

09.10.2014 10:22:17
      Взволнованные читатели обратились в «РТ» с просьбой подтвердить или опровергнуть очередной слух. Говорят, Отрадненскую больницу передают Кинель-Черкассам.


      «Как же так? То амбулаторию по ул. Пионерской руководство ОГБ пытается закрыть, то анализы предлагает возить в Самару, а лабораторию отдать в частные руки. Теперь вот нашу больницу к Черкассам присоединяют. Нам что, по каждому поводу к Губернатору обращаться?» - возмущались люди.
      Право сказать, услышанное заставило призадуматься. Перспективы развития отрадненского здравоохранения были блестящие. Их озвучили во время инспекционной проверки, с которой приезжал министр здравоохранения Геннадий Гридасов 10 июля 2013 года. Помню, он тогда подчеркнул, что лечебно-диагностическая помощь теперь не замыкается внутри муниципального образования: пациент может получить ее независимо от места жительства. 
      На каждой территории в первую очередь будет развиваться амбулаторно-поликлинический комплекс. А в перспективе в Отрадном планируется создание сосудистого центра.
      Также планировалось, что в ОГБ откроется отделение на 10 коек по оказанию офтальмологической помощи со специально оборудованной операционной и еще отделение химиотерапии.
     Говорилось и о диализном центре в Отрадном. Именно эти направления обещал развивать министру главный врач Пивоваров. Что сегодня выполнено в Отрадном из этих планов? Ничего.
      Впрочем, воплощать намеченное и разгребать завалы придется уже другому главному врачу и самим отрадненцам. На прошлой неделе В.А.Пивоваров подтвердил информацию, что с этой недели покидает свой пост, который он занимал в течение 20 месяцев. То, что сегодня городская медицина, как больной, находится в крайне тяжелом состоянии, говорит такой факт: Отрадный – единственный город, где как и в 90-х. больные в стационарах вынуждены покупать лекарства. Радует пока только одно: слух о присоединении ОГБ к Черкассам – это непонятно кому выгодная «утка».

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список