1022_157_small.gif


Колонка редактора

Требуя, не нарушай закон сам

17.07.2014 12:20:35
Стакан наполовину пуст или полон – в этой фразе заключается наше отношение к жизни, к событиям.



     Недавно в нашем дворе заасфальтировали дорожки. Я радуюсь. Ведь раньше из подъездов жители во время дождя выходили в грязь.  Помню, когда маленькой была, нос расшибала, потому что коммунальщики вместо асфальта небрежно сделали отсыпку.
      На ней и ноги подворачивали, и в кровь разбивали коленки. Однако заметила: некоторые соседи в работе строителей ищут изъяны и сетуют, мол, качество не ахти. Люди! По этим тропинкам от силы 10 человек ходить будут. Это вам не взлетная полоса для самолета. Но опять народ волнуется, дескать, бордюры нужно было везде установить, а не землей присыпать. Мол, на следующий год все развалится.  Объясняю, есть гарантийный срок, во время которого будут устраняться изъяны. Слышали бы вы, как жители «красных» домов во время обхода Главы города требовали от местной власти ... убрать бордюры, которые там установили.
      Я с горечью отмечаю: мы не умеем ценить положительные моменты в нашей жизни, подозреваем кого-то в воровстве, требуем от власти выполнения наказов, но при этом забываем, что нужно беречь то, что сделано. Как говорят, сердце кровью обливалось, когда по недавно заасфальтированной от моего подъезда тропинке проехал джип. Так и хотелось крикнуть: это же не дорога, а дорожка для пешеходов!
     Только, видимо, слово не дойдет до нарушителей.
     Наверно, надо что-то придумать, дабы транспорт ездил там, где ему положено.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список