1022_157_small.gif


Колонка редактора

Война за умы людей

03.07.2014 14:41:40
      Каждый день очень внимательно читаю статьи о ситуации на Украине. Эту тему нередко обсуждаю с нашими читателями. Буквально вчера беседовала с бывшим главным архитектором города Б.Д.Семеновым, и он привел слова известного французского общественного деятеля Роже Пейрефита: «Никогда не знаешь, в какое время живешь: все еще послевоенное или уже предвоенное».



      Наверное, никогда ранее так остро мы не ощущали, что война стучится в нашу дверь. Правду о реальных событиях на Украине говорят журналисты российских центральных СМИ. Фото и видеокадры, репортажи с места событий – эти документальные свидетельства обязательно будут использованы во время суда над фашистами, которые сегодня проводят карательную операцию против своего народа. Не потому ли на моих коллег объявлена настоящая охота?
      Правда время от времени прорывается и на страницы иностранных СМИ. Однако уже не один журналист там пострадал за это.
      Ведь США считают, что войсковая операция, проводимая на территории  юго-восточной Украины ее правительством, предназначена, подумать только: … для защиты своих людей  и своей территории. От кого? Украинцев второго сорта, коими они считают жителей юго-востока? И как-то не вписывается в данный постулат бомбардировки мирных граждан, расстрел безоружных  и своих «отказников», убитые дети (а их число превысило 40 человек), расправа в Одессе и многие другие факты.
      О какой Свободе слова мы говорим? О какой западной демократии? Идет настоящая информационная 
война за умы людей.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список