1022_157_small.gif


Колонка редактора

Между молотом и наковальней

19.06.2014 15:02:02
Такого в моей журналистской практике еще не было. Многодетные семьи пришли в редакцию, чтобы выступить в защиту администрации города. «От кого?» – спросите вы. Но обо всем по порядку.



     Многодетные семьи, которым выделили землю в районе ул.Рабочей, обратились в муниципалитет, чтобы отсыпать дорогу и провести электричество. Помню, как на встрече с первым заместителем главы администрации Л.П.Поповой чуть более полугода назад они обозначили эту проблему. «Дорогу  строить нельзя, ведь машины вскоре разобьют ее, - рассудили они. - Отсыпьте строительным мусором. Потом, может быть, старым асфальтом, который снимаете с ремонтируемых в городе дорог». Устное согласие представителей муниципалитета было получено.
      «Чиновников всегда есть за что критиковать, - говорили мне многодетные матери. – Однако наши проблемы, связанные с землей и строительством индивидуальных жилых домов, помогают решить первый замглавы Л.П.Попова и главный архитектор города Н.В.Дунаевская. Они просьбы людей слышат. Вот, нашли, к примеру, предприятия, которые бесплатно согласились выделить технику и отсыпать дорогу. Два раза направлял трал для перевозки техники руководитель Сервисной буровой компании Н.Н.Рудаков. В организации этого процесса участвовал его заместитель А.К.Гуровский. Предприниматель А.П.Гуртовенко помог и дал гусеничный трактор. Да и тракторист оказался ответственным. Всем им огромное спасибо», - благодарили визитеры. 
     Каково же было их удивление, когда они узнали, что администрацию города вроде бы собирается оштрафовать прокуратура за то, что местная власть, отсыпав дорогу, организовала несанкционированную свалку.
      Получается, если бы муниципалитет не помог многодетным с дорогой, жаловались бы на него люди во все вышестоящие инстанции. А теперь чиновникам придется держать ответ перед надзорными органами.
«Что ни говори, но местная власть находится между молотом и наковальней», - сделали вывод посетившие редакцию женщины.

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список