1022_157_small.gif


Колонка редактора

Теперь мы тренируем молодежь!

11.06.2014 13:19:41
Я поражаюсь упорству и настойчивости наших парней. Вот, например, давние друзья «Рабочей трибуны» только побывают на одних соревнованиях, но не пройдет двух недель, как они едут на другие. Недавно из древнего города Курска с новыми победами вернулись силачи Алексей Кучма и Николай Алтунин. На Открытом чемпионате России по пауэрлифтингу 29 мая они вновь показали отличные результаты.



      В весовой категории до 125 кг Алексей Кучма занял второе место в троеборье с результатом 890 кг, а Николай Алтунин с результатом 655 кг стал первым в весовой категории до 75 кг. 
      Чемпионат России в Курске был крайне затянут по времени. Более восьми часов наши спортсмены провели «на ковре», ожидая своего выхода. И только после полуночи они получили свои награды. 
       А недавно Алексей и Николай попробовали себя в новой роли, в качестве тренеров и уже успели получить первые плоды своей работы. 24 мая в Тольятти состоялся Чемпионат области среди юниоров по версии WPC. Воспитанница и дочь Алексея - четырнадцатилетняя Дарья Кучма -  стала абсолютной чемпионкой среди женщин и получила первый взрослый разряд. А ученик Николая Алтунина шестнадцатилетний Егор Шелест получил второй взрослый разряд, осилив 150 кг в становой тяге. Егор тренируется несколько месяцев, но уже показал себя как перспективный и дисциплинированный тяжелоатлет. Отец юноши, как и наши силачи, трудится на ЗАО «ТАРКЕТТ». 
       «На заводе организована юношеская футбольная команда, состоящая из детей наших сотрудников, - рассказал Николай Алтунин. – И мы тоже хотим вырастить достойную смену, которая будет показывать отличные спортивные результаты!»
      Как признались новоиспеченные тренеры, наблюдать за выступлением учеников очень волнительно. «Ощущение, что ты вместе с ним тянешь штангу!» - признались наши прославленные спортсмены нашему корреспонденту Юлии Чураковой. 
      На днях, 10 июня,  Алексей и Николай  улетели  в Баку на Чемпионат Европы. Желаю ребятам  новых побед, достойных соперников, честного судейства и отличных результатов! 

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список