1022_157_small.gif


Колонка редактора

Когда выбор есть

20.03.2014 11:23:35

На прошлой неделе в редакцию нашей газеты обратились супруги Советкины, которые переехали в новый трехэтажный дом из аварийного жилья. Сами они инвалиды, и несколько месяцев тому назад пришли на прием к Главе города Н.М.Вишняковой со своей проблемой. Дело в том, что в течение многих лет они жили на первом этаже, и была у них мечта поселиться в доме этажом выше. Просьбу их выполнили, дали квартиру на втором этаже.

 


    Супруги просили на страницах «Рабочей трибуны» поблагодарить Главу города за решение их вопроса.

    Новая квартира ветеранам нравится: сухая, светлая, с чистовой отделкой. Не надо думать о ремонте – заходи и живи.

     Я обратилась к заведующей общественной приемной Главы города Т.Н.Шишкиной: случай с Советкиными – это исключение из правил или стиль работы местной власти? Татьяна Николаевна ответила: в Комитет по управлению имуществом города, в общественную приемную обращаются люди, которые должны переехать из аварийного жилья. Просьбы разные. Например, в двухкомнатных квартирах две разные планировки: одна понравилась, другая – нет. Муниципалитет учитывает пожелания, если они не противоречат закону. Дружные  соседи хотят жить в одном подъезде. А у кого отношения не складываются,  наоборот, подальше друг от друга. Кому-то по душе первый этаж, и не дай Бог поселиться на третьем. Домов сдается много, выбор есть.

     К сожалению, не все люди знают, что можно обратиться к местной власти для решения вопроса. Т.Н.Шишкина вспомнила, как  после заселения позвонили новоселы и пожаловались: жили на первом этаже, хотели переехать на третий, а дали квартиру опять на первом. Но помочь людям, когда время упущено, было уже нельзя.

    Чем ждать и гадать, повезет или нет, нужно  не стесняться и обращаться в общественную приемную, Комитет по имуществу города. Запомните это, дорогие читатели. 

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список