1022_157_small.gif


Колонка редактора

Майдан на лыжне

13.03.2014 11:50:05
   Такого, пожалуй, в Отрадном еще не было. 10 марта, утром, в редакцию позвонили лыжники нашего города и заявили: они пришли на соревнования пробежать двадцатку, но номера участников не надели в знак протеста.



     Дело в том, что накануне они собирались на  состязания, которые ежегодно проводит газета «Волжская коммуна», а автобус, который должен был везти ребят, не вышел в рейс. Кто­то возмутился и ушел, кто­то предложил личный транспорт для ребят из секции и ветеранов, кто­то сложил в свой автомобиль спортивный инвентарь. В общем, заправили бензином на деньги федерации лыжного спорта машины, погрузились и поехали. «Не­ поданный автобус – это наплевательское отношение к людям», ­ рассказывали участники. Дотошные лыжники, вернувшись из Самары, в этот день решили проверить трассу: готова ли она к двадцатке. Оказалось – нет. Людей, как говорится, это зацепило. Что было потом, я уже написала. Казалось бы, всего неделю назад прошли соревнования на Кубки и призы газеты «Рабочая трибуна». Таких добрых слов в адрес организаторов (имею в виду отдел администрации и федерацию лыжного спорта) я еще не слышала. И вот – прокол.  
      Вместе с корреспондентом Натальей Титовой мы беседовали с ветеранами лыжного спорта, ответственными чиновниками, молодыми спортсменами.
      Даже критикуя, они все­таки  отмечали: положительные подвижки в развитии лыжного спорта есть. Однако,  видя прекрасно организованные мероприятия, люди с горечью воспринимают то, что делается для галочки.
     У редакции есть желание продолжить обсуждение темы развития лыжного спорта в Отрадном. Конструктивные разумные предложения некоторые отрадненцы уже нам высказали. В одном из номеров «РТ» обязательно вернется к этому вопросу. Присоединяйтесь. 
     Звоните по тел. 2­-03-­44. 

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список