1022_157_small.gif


Колонка редактора

Революция в зоопарке

07.02.2014 09:14:08
    В эти дни очень многие читатели газеты, наблюдая за событиями, которые происходят на Украине, предлагают «Рабочей трибуне» высказать свою точку зрения. При этом проявляют озабоченность, как бы пламя революции не перекинулось к нам в Россию. 



    Я изучаю украинский вопрос очень внимательно. Возможно, смогу предложить интересный материал в будущих номерах газеты. Анализируя положение дел, не раз ловила себя на мысли: главное, чтобы братский украинский народ не оказался в ситуации, как звери в притче Луки Умищева. Думаю, наши читатели без труда смогут переложить ее на общество людей: 
     «Однажды в Зоопарке, когда у Льва от старости выпали зубы, один храбрый Шакал-либерал объявил о свободе, равенстве и братстве. Это понравилось всем: Зайцам, Фазанам, Антилопам, Слонам, Крокодилам... Даже Тигру, который представил, что наконец-то он равен Льву!.. 
      Кругом взрывались петарды, развевались флаги, лились реки шампанского и звуки бравурных маршей, звери распевали «Марсельезу» и «Интернационал». 
     И все братались, братались, братались друг с другом со слезами на глазах! (Особенно Крокодилы...) 
     К утру в Зоопарке не досчитались трех Зайцев, семи Куропаток, двух Антилоп и даже одного Бизона. . . Крокодилы опять плакали. Одним словом, добратались! 
     Мораль: Если ты Антилопа, постарайся не брататься с Шакалами и Тиграми».

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список