1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

В садоводстве «Раздолье» произошел пожар в большом кирпичном доме

02.02.2023 09:05:00
Во время новогодних каникул многочисленные запуски салютов и фейерверков во дворах обошлись без последствий для имущества горожан. Но случились происшествия иного характера. В одной из комнат общежития на ул. Советской, 91 хозяин поставил курочку в духовку электроплиты и ушел. Когда в коридоре появился дым, соседи подняли тревогу. Ключ от комнаты вернувшийся хозяин потерял, поэтому пожарным пришлось спиливать болгаркой дверные петли. Оставленный без присмотра электроприбор привел к серьезному пожару и в общежитии нефтяного техникума – комната сильно обгорела.
В садоводстве «Раздолье» произошел пожар в большом кирпичном доме, внутри все выгорело. В многоквартирном доме из-за утечки газа через шланг вспыхнула работающая газовая колонка. Также в пожарную часть поступали вызовы, связанные с замыканием электропроводки: один раз в квартире, в другом случае заискрил уличный фонарь освещения. Дважды выезжали пожарные на квартиры из-за подгорания пищи на плите – до огня дело там не дошло, было только задымление помещений, тем не менее, подобные случаи подлежат учету в статистике.
Вообще, пожарные экипажи выезжают на место по любому звонку – будь то задымление, любая дорожная авария, просьба открыть дверь или кому-то почудился огонь в доме.
За январь в городе зарегистрировано 11 ложных срабатываний пожарной сигнализации, они происходили в общежитии на Советской, 91, дважды в горбольнице, в общежитии нефтяного техникума и в других учреждениях.

Назад в список