1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Какие требования пожарных необходимо соблюдать горожанам сегодня?

18.10.2022 14:55:00
«Сжигать мусор на территории садоводств и подворий можно только при условии соблюдения определенных правил, - рассказал инженер 31 отряда УФПС по Самарской области Юрий Яшин. – Например, в глубокой яме - котловане диаметром не более 1 метра, - расположенной от строений на расстоянии не менее 50 метров. Либо в металлической ёмкости объемом не более 1 куб. м. Во втором случае расстояние до построек может быть вдвое меньше. И конечно, должна быть крышка. Также по периметру места разведения огня необходимо удалить всю растительность.
Разрешено на частных территориях и приготовление пищи на открытом огне. Необходимо лишь установить мангал или барбекю на спецплощадке на расстоянии не ближе 5 метров от зданий. Жарить еду необходимо строго под наблюдением.Запрет на приготовление шашлыков в общественных местах сохраняется".
Особый противопожарный режим, объявленный в Самарской области 15 апреля, завершен. Но на территории города на данный момент действует третий класс пожарной опасности. Несмотря на смягчение мер, жителям необходимо соблюдать требования пожарных.

Назад в список