1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

6 владельцев земельных участков привлекут к ответственности

03.09.2021 09:20:00
    17 административных материалов рассмотрели специалисты административной комиссии на прошлой неделе. По 7 из них вынесены предупреждения, по 10 - назначены штрафы.
    С 23 по 29 августа прошли рейды по соблюдению требований обеспечения пожарной безопасности на территории города. Разведения костров и сжигания мусора выявлено не было, однако 6 владельцев земельных участков приглашены в административную комиссию для составления протоколов за непринятие мер по уборке территории от сухой травы.
Эти участки переданы в собственность жителям города для индивидуального жилищного строительства. Но на данный момент стойки здесь не ведутся, а территорию захватил сорняк. Опасаясь за возникновение пожара, соседи обратились в административную комиссию города для того, чтобы хозяева земли предприняли меры по окосу и уборке сорняка.
    Всего на прошлой неделе было составлено 22 административных протокола, из которых 10 за стоянку машин на газонах и 12 за непринятие мер по уборке прилегающей территории от травы, мусора в пределах границ, установленными правилами благоустройства.
В ближайшие дни, включая выходные, пройдут рейды по выявлению фактов размещения автотранспортных средств на газоне и по соблюдению дополнительных требований обеспечения пожарной безопасности.

Назад в список