1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

В частном секторе штрафуют за сорняк у дома

09.08.2021 16:25:00
    На восемь жителей улиц Маяковского, Московская, Мичурина, Гагарина, Озерной, Рабочей и Чкалова будут составлены протоколы. Все нарушители являются собственниками домовладений, территория вокруг которых  поросла сорняком.
    Всего же на прошлой неделе было составлено 12 административных материалов. Шесть из них за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток по материалам полиции, три - за нарушение дополнительных требований особого противопожарного режима и столько же за ненадлежащее содержание прилегающих территорий в частном секторе.
    На ближайшем заседании административной комиссии будет рассмотрено 19 административных материалов по ранее выявленным нарушениям. Также запланирован рейд по фактам расклеивания объявлений в неустановленных местах. Посетят проверяющие и местные водоемы на предмет соблюдения отдыхающими дополнительных требований безопасности на водных объектах.
    Специалисты административной комиссии напоминают жителям о том, что на территории г.о. Отрадный установлен четвертый класс пожарной опасности. Не допускается сжигание мусора и овощной ботвы, разведение костров, а также складирование горючих и легковоспламеняющихся материалов у дома.

Назад в список