1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

За минувшие выходные пожарные 6 раз выезжали на тушение огня

13.04.2020 10:00:00
    Вечером 10 апреля горел мусор на ул. Колхозной, у дома № 33 на площади 35 м². Ночью огнем полыхала сухая трава по ул. Осиновское шоссе. Площадь возгорания - 100 м².
Днем 11 апреля напротив дома № 29а по ул. Сабирзянова горела сухая трава. Огнем была охвачена территория площадью 100 кв.м. В тот же день загорелся мусор на ул. Южной в районе кладбища. Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня и прибывшим на место возгорания пожарным пришлось уже тушить не мусорную кучку, а большую территорию в 100 кв.м. Та же ситуация повторилась в районе другого кладбища, на ул. Маяковского.
Ранним утром 12 апреля горел мусор на контейнерной площадке по ул. Нефтяников 17.
    Напоминаем горожанам, что в Отрадном с 8 апреля по 15 октября на территориях организаций, индивидуальной жилой застройки, лесных массивов и прилегающих к ним территориях, на дачных участках запрещается разведение костров, сжигание отходов, мусора, тары и сухой травы, топка печей, работающих на твердом топливе. Также необходимо ограничить проведение пожароопасных работ в жилом секторе. Собственники индивидуальных жилых домов должны иметь у себя на участке емкости (бочки) с водой или два огнетушителя.
    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Отрадный, м.р. Богатовский и Кинель-Черкасский, отдел МВД РФ по г. Отрадному и административная комиссия вправе проконтролировать выполнение мероприятий по противопожарной безопасности и в случае нарушения наложить штраф. На физических лиц - от 3 до 5 тыс. рублей, должностных лиц – от 5 до 20 тыс. руб., юридические лица – от 10 до 50 тыс. рублей.

Назад в список