1022_157_small.gif


Архив новостей

Сезонная заболеваемость снижается, отмечают сотрудники Роспотребнадзора

26.02.2024 18:49:00
«За прошлую неделю зарегистрировано 77 случаев инфекционных заболеваний, что ниже уровня прошлой недели на 56%. ОРВИ – 44 случая, что ниже на 64%. Внебольничной пневмонии диагностировано 9 случаев, в том числе заболели 2 детей. Ковид выявлен у 5 человек, это тоже ниже показателей прошлой недели, - констатировала руководитель Роспотребнадзора в Отрадном Екатерина Исупова.
Вместе с тем, гриппом А заболели трое взрослых, есть случаи ветрянки среди детей.
«Уровень заболеваемости по ОРВИ и гриппу в образовательных учреждениях города сохраняется на прежнем уровне, в районе 6%, - отметил на совещании в понедельник, 26 февраля, главный специалист отдела организации образования Отрадненского управления Алексей Бондарь. - Допустимый порог превышен лишь в одной группе детского сада, она закрыта на карантин».
Ситуация по кори находится на контроле. Составлен график вакцинации, который направлен на согласование Роспотребнадзору. На сегодняшний день прививка не поставлена 271 ребенку по причине отказа родителей, из них 58 имеют медотводы. Продолжаются информационные встречи с родительской общественностью о последствиях заболевания.

Назад в список