1022_157_small.gif


Архив новостей

Ситуация по кори сегодня в городе находится на контроле, но есть НО...

19.02.2024 18:44:00
В понедельник на совещании городских служб глава Отрадного заслушал отчет о проведенных мероприятиях по предотвращению развития заболевания, которое ранее было выявлено в городе у ученика одной из школ. Из 83 контактных с больным ребенком был привит 71 ​человек в первые 72 часа. Больница сработала оперативно, сделав первую прививку непривитым и иммуноглобулин ​ - привитым. Еще 2-е детей имеют медицинские противопоказания. А у 10 ребят в отказ пошли родители якобы по религиозным мотивам. В течение 21 дня все контактные ​школьники будут находится на дистанционном обучении.​
​Кроме того, на прошлой неделе состоялось заседание СПЭК (санитарно-противоэпидемиологической комиссии), на которую был приглашен пресвитер. Он пояснил , что вера не запрещает проведение прививок детям.
Теперь всех родителей будут переубеждать специалисты Роспотребнадзора, которые выйдут в образовательные учреждения для разъяснительной работы. Возможно, мамы и папы, привитые в свое время, просто недопонимают возникающий риск.
А у журналистов вопрос, не является ли отказ от прививок оставлением ребенка в опасности? Впрочем, это уже тема не только для ​ размышлений, но и возможно, для принятия мер воздействия.

Назад в список